Луч OC лежит внутри угла AOB, равного 150 (градусов).найти AOC и BOC,если: а) угол AOC на 60

(градусов) больше угла BOC; б)угол AOC в четыре раза больше угла BOC; в)градусные меры углов AOC и BOC относятся как 2:3

Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшов Арсений.
А) х+х+60=150
 2х=90 х=45  АОС=45°  ВОС=105°
б) 4х+х=150
  5х=150  х=30  АОС=120° ВОС=30°
в) 2х+3х=150
 5х=150  х=30  АОС=60°  ВОС=90°