Найти косинус а и тангенс а, если синус а = 25/7 і 90°<α<180°.


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Лёша.

Ответ: Значение  по модулю можно узнать из тождества :

sin² a + cos² a=1:  

cos² a = 1 -sin² a = 1- 0,8² = 1 - 0,64 = 0,36

cos a = ± \sqrt{0,36\\} = ± -0,6

Ответ: -0,6

Объяснение: