Помогите решить три задачи. ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОГИТЕ!!! 1) найдите косинус угла альфа и тангенс угла

альфа, если синус угла альфа=2\3 и 0 градусов< угла альфа< 90 градусов. 2) Найдите синус и косинус угла альфа, если тангенс угла альфа равен 1\2 3) Докажите, что если два прямоугольных треугольника имеют по равному катету, то отношение синусов углов, противолежащих этим катетам, обратно отношению гипотенуз, а отношение тангенсов этих углов обратно отношению неравных катетов.

Ответы на вопрос

Отвечает Бараниченко Юлия.
1.
Т.к. Син угла альфа =2/3то вс=2,а ва=3
По теореме пифагора ав^2=вс^2+ас^2;ас^2=ав^2-вс^2;ас^2=9-4;ас=5в корне.
кос=ас/ва=5в корне/3
Тангенс=2/3*(5в корне)/3=2*3/3*(5в корне)=2/(5в корне)