Знайдіть координати вершини c паралелограма abcd якщо a(-3 -2) b(4 7) d(-2 -5) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гречко Даниил.

Так как сторона СД параллельна и равна АВ, то приращения координат по осям "х" и "у" у них равны.

АВ: Δх = 4-(-3) = 7, Δу = 7-(-2) = 9.

Отсюда х(С) = х(Д) + Δх = -2+7 = 5,

             у(С) + у(Д) + Δу = -5 + 9 = 4.

Ответ: С(5; 4).

1 0