Длина одной стороны прямоугольника — 12 см. Какой может быть длина второй стороны, если известно,

что периметр прямоугольника больше, чем 54 см, но меньше, чем 60 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Крымская Анна.

Ответ:

18см

Объяснение:

18 см, потомучто (a+b)*2 ( ето формела периметра прямоугольника ) тоисть: (18+12)*2=60 см Периметр = 60см

Отвечает Лисичкина Дания.

Ответ:

Объяснение:

60 это максимум

у прямоугольника попарно стороны одинаковы

значит,

12*2=24 это сумма двух первых сторон

на сумму лвух остальных остается

60 - 24 =36

значит одна сторона равна половине

36/2=18

но периметр должен меньше быть 60

т.е. максимум сиорона может быть 17.9 см

а минимум, больше 54

т.е 54.1- 24=30.1

30.1/2=15.05 см

т.е. сторона может быть от 15.05

итак, ответ...

сторона в пределах 15.05...17.9