К 320 г раствора нитрата натрия с массовой долей 24 % добавили 20 г воды. Вычисли массовую долю (%)

нитрата натрия в образовавшемся растворе. Точность промежуточных вычислений — до тысячных. Ответ округли до десятых. Например: 24,1. Ответ: массовая доля нитрата натрия равна %.

Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Женя.

Ответ:79,3%

Объяснение:

m(NaNO)=320*0,24=76,8г

m раствора=76,8+20=96,8г

w(NaNO3) в получившемся растворе=76,6:96,8=0,793=79,3%