Пожалуйста помогите, очень-очень нужно !!!!!!!!!!! Докажите, что равнобедренный треугольник с

основанием 7 см и бо- ковой стороной 4 см является тупоугольным ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чекрыгин Артём.

Объяснение:

Тр-к равнобедренный

а=7 см

b=4 см

Доказать, что тр-к тупоугольный

Начертим высоту h

sin(aльфа/2)=а/2 : b=

=7/2 : 4=7/2×1/4=7/8=0,875

альфа/2=61

Альфа=61×2=122 градуса - значит тр-к тупоугольный.