Определи величину меньшего угла в параллелограмме, если один его угол в 1,5 раза больше другого.


Ответы на вопрос

Отвечает Шелевиля Стас.

Ответ: 72

Объяснение:

сумма острого и тупого =180*,  острый  =  х,  тогда тупой =1,5х,

составим уравнение  х+1,5х=180,  2,5х=180,  х=180/2,5=72*