Вычисли периметр ромба, если длина одной его стороны равна 4,12 дм (в первом окошке запиши число,

во втором — единицы измерения).

Ответы на вопрос

Отвечает Подорожная Лиза.

Ромб - параллелограмм, у которого все стороны равны. Формула нахождения периметра ромба: P=4a, где а - сторона ромба. Решение: P=4*4,12=16,48 (дм) - это ответ.

Отвечает Листратенко Ксения.

Ответ:Стороны ромба равны между собой

Р=4,12•4=16,48 дм

Объяснение: