Вычисли периметр ромба, если длина одной его стороны равна 7,68 мм (в первом окошке запиши число,

во втором — единицы измерения). Периметр равен

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмичев Максим.

Ромб имеет 4 стороны, все они равны. Р=4а, где а - сторона ромб. Решение. Р=4а=4*7,68=30,72 (мм) - это ответ.