Помогите срочно!!!! Дано: ABCD - трапецияP(abcd) = 35 смНайти: AB - ? ​


1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Анастасия.

Ответ:

CAD=CAB=BCA=30°

CD=1/2AD

CD=AB=BC=x

AD=2x

P=35=x+x+x+2x

5x=35

x=7

CD=AB=BC=7

AD=2*7=14

Отвечает Варанкина Соня.

Ответ:

ответ не мой!

P.S против улга в 30° лежит половина гипотрузены