Пожалуйста помогите,очень надо.Заранее огромное спасибо. 1)Дано ABCD-трапеция: BH-высота, AB-

корень из 61 BC-5 CD-10, Найти площадь трапеции?2)Дано ABCD-трапеция: ВС-12см,ВН-высота, АН-5см, Угол АВН-45 градусов,АD-18см.Найти площадь трапеции?

Ответы на вопрос

Отвечает Янбухтин Алишер.

1.

Из правил сервиса: "Пользователи признают, что задания, которые содержат большое количество задач, требующих решения, должны быть разделены на два или несколько заданий и в таком виде добавлены в Сервис для других Пользователей. То есть в одном задании не может быть несколько задач".

2.

Найти площадь трапеции?

H=AB*cos45=12√2/2

S= 1/2*(BC+AD)/H=1/2*(12+18)/12√2/2=5/(2√2)=  5√2/4


Ответ 5√2/4 см