Один из углов трапеции равен 45°. Найти остальные углы трапеции​


Ответы на вопрос

Отвечает Тимергазин Эмиль.

Ответ:

( 360-(45+45)):2= 135°

ответ: угол А и Д = 45°, угол В и С = 135°

Объяснение:

по свойству равнобедренной трапеции угол А равен углу Д. ( угол В равен углу С) Сумма внутренних углов трапеции равна 360°, следовательно угол В и С

Отвечает Политов Лев.

Сумма углов в трапеции равна 360гр

(по формуле (n-2)*180)

Два угла по 45 градусов получают в сумме 90

360-90=270

270/2=135

Ответ:135