1. На отрезке BC, равном 192 см, взята точка D mакая чпо BD. DC=1:3. На отрезке BD отложен отрезок

DE, равный одной двенадцатой DC найдите расстояние между серед нами отрезков BE и DC.​

Ответы на вопрос

Отвечает Чечурина Анастасия.

Ответ:

1+3=4 части

Одна часть равна

192:4=48 см

ВD=48 см

DC=48•3=144 см

ED=1/12 DC=144:12=12 см

Середина отрезка DC

144:2=72 cм

Середина отрезка ED

12:2=6 cм

Расстояние между серединами отрезка

ED. и DC

72+6=78 cм

Объяснение: