В треугольнике стороны, образующие угол 135°, рав- ны 42 см и 7 см. Най- дете площадь этого тре-

угольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Королев Максим.

Ответ:

Объяснение:

S=1/2*a*b*sin 135°

sin 135°=sin 45°=\frac{\sqrt{2} }{2}

S=1/2*4√2*7*√2/2=14