Угол 1= угол 2+угол 3 Найти угол 1,2,3 Помогите пожалуйста!!!



Ответы на вопрос

Отвечает Московка София.

Ответ:

Угол 1 = 120 градусов, у2=60, у3=60

Объяснение:

Углы 2 и 3 вертикальные, а значит равны между собой. Углы 1 и 3 или 1 и 2, без разницы, смежные, то есть в сумме дают 180 градусов. Ну и получаем, что у1 + у2 = 180, а так как по условию у1=у2+у3, а мы выяснили, что у2=у3, то тогда вообще у2+у2+у2=180, 3у2=180, у2=180/3=60, а у1 = 180-60 = 120

1 0