Найдите смежные углы hk, kl если угол hk больше угла kl на 47 градусов 18 минут помогите срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Рудской Дамир.

Объяснение:

kl=x

hk=x+47 гр 18 '

Сумма смежных углов равен 180 градусов :

Х+х+47 гр 18'=180

2х=180-47 гр 18'=179 гр 60 '-

-47 гр 18' =132 гр 42'

Х=132 гр 42' : 2

Х=66 гр 21'

kl=66 гр 21'

hk=66 гр 21'+47 гр 18'=

=113 гр 39'