Даю 25 баллов 2 прямые пересекаются так, что 1 угол меньше другого на 10, найти все углы ​​


Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Катёна.

.......................


Отвечает Алтыбаев Турсынгали.

все углы- 360°

пара углов будет 180°

отсюда

x-10+x=180

2x=180+19

2x=190

x=95

x-10=85