известны координаты вершин треугольника ABC C(10;-3),B(10;2),A(-2;-3).определите косинус угла В ,

периметр и площадь треугольника.Умоляююю очень бвстро​

Ответы на вопрос

Отвечает Dyhlin Artem.

Ответ:

Точка М - середина стороны AC, то есть её координаты будут средним арифметическим координат точек А и С:

М (0; 1; -4)

Теперь найдём разности по каждой координате:

x= -3-0= -3

y= 5-1 = 4

z= 2 - (-4) = 6

Длину ВМ найдём по теореме Пифагора:

BM = корень из ((-3)^2 + 4^2 + 6^2) = корень из (9 + 16 + 36) = корень из (61) = 7,81 (округлённо).

Может в вычислениях ошибка, но общий ход решения такой