Диагонали параллелограмма ABCD пересекаются в точке O. Найдите разность периметров треугольников

COD и AOD , если AB=7 см BC=4см

Ответы на вопрос

Отвечает Виркунен Полина.

Ответ:

3 см

Объяснение:

AB=CD=7, BC=AD=4 по свойству параллелограмма.

Диагонали параллелограмма делятся точкой пересечения пополам (по свойству), AO=CO, BO=OD, тогда РCOD-PAOD= CO+OD+CD-(AO+OD+AD)=CO-AO+CD-AD=0+AB-BC=7-4=3 см