Задача. Автомобиль проехал по автостраде 50 км со скоро стью 100 км/ч, а потом по грунтовой

дороге 40 км со скоростью 20 км/ч. Определите среднюю скорость движения навсем пути.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковшик Юля.

Ответ:

36 км/ч

Объяснение:

s1=50 км   v1=100 км/ч    s2=40 км/ч    v2=20 км/ч    vcp=?

===

t1=s1/v1=50/100=0.5 ч

t2=s2/v2=40/20=2 ч

vcp=(s1+s2)/(t1+t2)=(50+40)/(0.5+2)=36 км/ч

=====================================