Срочно надо дам 20 баллов: Найдите углы равнобедренной трапеции, если один из её углов на 30º

больше другого

Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Дмитро.

Ответ:

75; 75; 105; 105

Объяснение:

Сумма углов трапеции всегда 360 градусов.

X+X+X+30+X+30=360

4X=300

X=75 градусов

75+30=105

Проаеряем :105+105+75+75=360

Отвечает Бекназарова Мерей.

Ответ:Дано:

ABCD - трапеция

AB=CD

угол A меньше угла В на 30 градусов

Найти углы.

1. угол А + угол В = угол С + угол D = 180 градусов

угол А = угол С

угол В = угол D, т.к. трапеция равнобокая.

2. Пусть угол А = х градусов, тогда угол В = х+30 градусов. Известно, что угол А + угол В = 180 градусов.

Составляем уравнение.

х + 30 + х = 180

2х+30=180

2х=150

х=75

угол А = угол С = 75 градусов

угол В = угол D = 75+30 = 105 градусов

Объяснение: