Луч d проходит между сторонами угла SN ровно равного 47 градусов чему равен угол b c если он в 6

раза меньше угла bn ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПЛАЧУ ПОЖАЛУЙСТА ПРОШУ ВАС​

Ответы на вопрос

Отвечает Сейтвелиев Эмир.

Ответ:

SN=147⁰

x+6x=147⁰

7x=147

x=147÷7

х=21 (маленький угол) bn

6×21=126 большой угол bc

126+21=147⁰

удачи