Соотношение сторон треугольника 4: 3: 5. Периметр треугольника, образованного соединением сторон

всех сторон, составляет 3,6 дм. Найдите стороны данного треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сон Алихан.

Ответ:

Объяснение:

3+4+5=12

3.6/12=0.3 дм одна часть, тогда

0.3*3=0.9 дм

0.3*4=1.2 дм

0.3*5= 1.5 дм

если слодить все стороны, периметр выхолит 3.6 дм