Периметр прямоугольника равен 88 см.Найдите его стороны,если они относятся как 5:6.​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анюта.

Ответ:

Периметр треугольника-сумма длин всех его сторон. В прямоугольнике стороны попарно равны.

В данной задаче стороны относятся как 5:6

(5+6)×2=22

88:22=4

4×5=20

4×6=24