Луч ВА - общая сторона углов ABC и ABD, 2 ABC = 90º < ABD = 30º. Найдите градусную меру угла

DBC, если он является наименьшим

Ответы на вопрос

Отвечает Шаймарданова Камилла.

Ответ:

т.к. 2ABC = 90° => ABC = 90/2 = 45°

DBC = ABC + ABD = 45 + 30 = 75°

ответ: 75°

0 3