№ 280. Площадь основания цилиндра 64п см2 его высота 8 см. Вычислите площадь диагонального сечения

цилиндра. № 282. Осевым сечением цилиндра являетсяквадрат площадь которого равна 36 см2. Вычислите площадь боковой поверхности цилиндра.№ 286. Длина окружности основания цилиндра равна 3п, а высота 2. Найдите площадь боковой поверхности цилиндра.

Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Михаил.

Ответ:

280. S=64*√2 см²

282. Sb=72π см²

286. Sb=6π см²

Объяснение:

280. S=r*d

r=√64=8 см

d=\sqrt{8^2+8^2}=8*√2 см

S=8*√2*8=64*√2 см²

282. Sc=r*h=36

r=h=6 см

Sb=2πrh=2*6*6*π=72π см²

286. Sb=Lh=3π*2=6π см²