Вычисли периметр треугольника CAB, если CF — медиана, и известно, что FA=150см,AC=500смиBC=400см.


Ответы на вопрос

Отвечает Шваб Влад.

Ответ:

1200см

Объяснение:

т.к. CF медиана, то AF=FB=150см

соответственно AB=300

P=AB+BC+CA

P=300+400+500=1200см