Найди периметр треугольника CBA, если CF — медиана и известно, что FA=150см,AC=500смиBC=400см.


Ответы на вопрос

Отвечает Левшин Райян.
Сторона FA=1/2BA,тогда BA=2*FA,BA=150*2=300(см).
P(CBA)=AC+BC+BA=300+500+400=1200 (см)
Ответ:1200