Определите какой максимальной массы станок можно установить на фундамент рассчитанный на допустимое

давление 250кпа площадь поперечного сечения каждой из четырёх ножек станка составляет 40см

Ответы на вопрос

Отвечает Пындык Карина.
Дано:
S = 40 см2 = 0.004 м2
р = 250 кПа = 250 000 Па
g = 10 Н/кг
n = 4
Найти:
m - ?
Решение:
Fт = Р; P = p*nS; m = P/g;
P = 250 000 Па * 4*0.004 м2 = 4 000 Н
m = 4 000 Н / 10 Н/кг = 400 кг
Ответ: 400 кг