катеты прямоугольного треугольника равны 12см и 5см.Надите все тригонометрические функции меньшего

угла​

Ответы на вопрос

Отвечает Дулов Игорь.

Объяснение:

а=12 см;  b=5 см;  

с=√(12²+5²)=√169=13 см. - длина гипотенузы

Меньший угол лежит против меньшей стороны, тогда

sinα=b/c=5/13

cosα=a/c=12/13

tgα=b/a=5/12

ctgα=a/b=12/5