Объём цилиндра равен 1000см3. Радиус основания цилиндра уменьшили в 10 раз; высоту цилиндра

увеличили в 10 раз. Вычисли объём полученного цилиндра.

Ответы на вопрос

Отвечает Яковчук Денис.

Ответ:

10000см^3

Объяснение:

Объем цилиндра равен произведению высоты и площади основания, площадь основания равна 2πr.  

V1=hπr^2 = 1000

V2=0.1hπ(10r)^2 = 100*0.1hπr^2=10hπr^2=1000*10 = 10000