Один из углов параллелограмма на 40° меньше другого. Найдите больший угол паралеллограма​


Ответы на вопрос

Отвечает Андреянов Костя.

Ответ:

Объяснение:

х-угол параллелограмма

х-40 -другой угол

(х+(х-40))*2=360  -сумма всех углов

4х-80=360

4х=440

х=440/4=110 гр. один угол

110-40=70 гр. другой угол