Часть и В са- Из самолёта выгрузили груза увезли на 3 машинах, по 6т на каждой. После этого молёте

осталось ещё 62 т груза. Сколько тонн гру- за доставил самолёт? Составь и реши задачу, обратную данной. и типо вот так Что то там-что то там ну типо главные слова​

Ответы на вопрос

Отвечает Гладченко Игорь.

Ответ:

3*6=18т увезли

62+18=80т всего доставили

На самолете доставили 80т груза, потом выгрузили часть груза и увезли на 3 машинах. После этого в самолете осталось еще 62 т груза. Сколько тонн груза увезли на каждой машине?

80-62=18т

18/3=6т на каждой машине