НУЖНА ИМЕННО КРАТКАЯ ЗАПИСЬ!!! Из самолёта выгрузили часть груза и увезли на 3 машинах, по 6 т на

каждой. После этого в самолёте осталось ещё 62 т груза. Сколько тонн груза доставил самолёт? Составь и реши задачу, обратную данной.

Ответы на вопрос

Отвечает Красовская Виктория.

(3*6)+62=80т
три машины умножить на 6 тонн и прибавить остаток

Отвечает Пашкевич Марина.

Доставил самолёт-?т
Увезли на машинах-3 машины по 6 т
Осталось в самолёте-62 т
1)3*6=18
2)62+18=80