Из самолёта выгрузили часть груза и увезли на 3 машинах, по 6 тонн на каждой. После этого в

самолёте осталось ещё 62 тонны груза. сколько тонн груза доставил самолёт? Составь и реши задачу, обратную данной. Напишите пожалуйста условие задачи))

Ответы на вопрос

Отвечает Ейсмонт Егор.
1) 3 x 6 = 18 (т) увезли на 3 машинах2) 18 + 62 = 80 (т) доставил самолетТеперь составим обратную:Самолет привез 80 тонн груза, часть груза выгрузили на 3 машины по 6 тонн на каждую, сколько осталось груза в самолете?1)  3 x 6 = 18 (т) увезли на 3 машинах2) 80 - 18 = 62 (т) осталось в самолете.