Вычислите объём шара если его радиус 6 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Есинов Игорь.

Ответ:

288π см³.

Объяснение:

Объём шара находим по формуле

V = 4/3•πR³.

Если R = 6 см, то V = 4/3•π•6³ = 4/3•π•216 = 288π (см³).