Сторона АВ треугольника АВС 12 см, сторона АС вдвое больше АВ, а сторона ВС на 6 см меньше

стороны АС. Найдите периметр треугольника АВС

Ответы на вопрос

Отвечает Чинилова Екатерина.

Ответ:

Р=54см

Объяснение:

12*2=24см сторона АС

24-6=18см сторона ВС

Р=12+24+18=54см