Найдите площадь полной поверхности правильной усеченной четырехугольной пирамидой если апофема

ровна 4 см , а диагонали в основаниях пирамиды равны соответственно 2√2 и 5√2 см

Ответы на вопрос

Отвечает Парыген Денис.

Ответ:

85см²

Объяснение:

АВ=АС/√2=5√2/√2=5 см

А'В'=А'С'/√2=2√2/√2=2 см

Р(ABCD)=4*AB=4*5=20см

Р(А'B'C'D')=4*A'B'=4*2=8см.

Sбок=1/2*(Р(ABCD)+P(A'B'C'D'))*MK=

=1/2*(20+8)*4=2*28=56см²

S(ABCD)=AB²=5²=25см²

S(A'B'C'D')=A'B'=2²=4см²

Sпол=Sбок+S(ABCD)+S(A'B'C'D')=56+25+4=

=85см²