Процентное отношения числа 11 к числу 5


Ответы на вопрос

Отвечает Тлевасов Никита.

Ответ:

число 11 составляет 220% от числа 5.

Пошаговое объяснение:

1 способ:

Чтобы найти, сколько процентов составляет число а от числа b, нужно а разделить на b и получившееся число выразить в процентах

В нашем случае

11 : 5 = 11/5 = 2,2 = 2,2 • 1 = 2,2 • 100% = 220%.

2 способ:

5 - 100 %

11 - х %

5/11 = 100/х

5х = 100•11

х = (100•11)/5

х = 20•11

х = 220

Ответ: число 11 составляет 220% от числа 5.