Помогите решить задачу из одного города в другой одновременно навстречу друг другу вышли два

поезда и встретились через 9 часов. Скорость одного поезла 48 км/ч,а скорость другогона 5 км/ч больше другого.Найдите расстояние между городами.Заранее спасибо!)​

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Оксана.

Ответ:

V1=48км/ч

V2=?, на 5км больше.

t=9ч

S=?

48+5=53км/ч =V2

S=V(встр)×t

V( встр)=48+53=101км/ч

S=101×9=909км (расстояние между городами)

ответ между городами 909 км.