Из двух городов отрапивились одновременно навстречу друг другу два поезда со скоростями 48 км/ч и

54км/ч. Найдите расстояние между городами если поезда встретились через 4часа после начало движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Шаронов Дмитрий.
1) 48+54 = 102 (км/ч) проезжают поезда за 1 ч.
2) 102*4 = 408 (км) расстояние между городами.