Разность двух смежных углов равна 10градусов Найдите меньший из этих углов​


Ответы на вопрос

Отвечает Курьянов Артём.

Ответ:

Сумма смежных углов равна 180 градусов

<1=<2=180 градусов

<1=(180-10):2=170:2=85 градусов

<2=85+10=95 градусов

<1+<2=85+95=180 градусов

Меньший из углов 85 градусов

Объяснение: