В прямоугольном треугольнике ABC гипотеза AB равна 25,а AC:BC=3:4.Найди катеты треугольника если

не сложно, то с решением. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ашрапов Хамит.

Ответ:

Объяснение: х см составляет 1 часть

АС=3х см, ВС=4х см и по т. Пифагора (3х)²+(4х)²=25²,

25х²=25², х²=25⇒ х=5(-5 не уд-ет)

АС=3·5=15, ВС=20.