Gind=3/12 cosd-? tgd-? ctg-? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Прилуцкий Артём.

Ответ:

  1. cos= кв. корень 1-sin²= кв. корень 1-9/144=кв. корень 135/144= кв корень 135/12(12 без корня только 135 в корне)
  2. tg=sind/cosd= 3/12÷ кв. корень 135/12= 3кв. корень 135/135
  3. ctg=cosd/sind= кв. корень 135/12÷3/12=кв. корень 135/3