Найдите высоту ромба сторона которого равна 6.5 см а площадь 26 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Ралина.

Ответ:

Площадь ромба равна произведению его стороны на высоту опущенную на эту сторону

S=ah

Высота равна h=S/a

h=26/6.5=4 cм

ответ: 4 см