15+4у=у решите это уровнение


Ответы на вопрос

Отвечает Осипова Лера.

Ответ:

-5

Объяснение:

4y-y= -15

3y= -15

y= -5

Отвечает Каримов Владислав.

Ответ:

y=

Объяснение:

15+4y=y

Переносим неизвестное в левую часть известное в правую часть:

4y-y=-15

Вычисляем:

3y=-15

Делим правую часть на число рядом с неизвестным :

y=

 -  \frac{15}{3}

y=-5 Ответ:)