Найди tgd,ctgh,еслиsin 0,6


Ответы на вопрос

Отвечает Халус Юля.

Sin α=0.6; 
sin²α+cos²α=1;   cos²α=1 - sin²α= 1 - 0.36 = 0.64.
cosα=√0.64=0.8.
tgα=sinα/cosα=0.6/0.8=0.75.
ctgα=cosα/sinα=0.8/0.6=1,(3)