Определите высоту над Землей, где сила тяготения уменьшилась на 20%? Радиус Земли принять 6400км.

с формулами и си

Ответы на вопрос

Отвечает Лесников Илья.

Объяснение:

дано F2=0,8F1

h1=0

h-?

1) F1=GmM/R^2

2) F2=GmM/(R+h)^2

F1/F2=1,25=(R+h)^2/R^2

(R+h)/R=1,118

h / R = 0, 118

h=6400*0,118=755 км

ОТВЕТ h = 755KM