Периметр ромба равен 24 см, а его площадь равна 30 см². Найдите высоту ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Табунов Руслан.

Ответ:

высота ромба h=5 см

Объяснение:

1). Р=4×а, а - сторона ромба

уравнение:

4а=24

а=6 см

2). S=a×h

уравнение:

6×h=30

h=5 см